среда, 28 декабря 2011 г.

"Вкусный" текстиль? Аромат...



Студентка факультета органической химии ИГХТУ, направляемая ее научным руководителем Ольгой Одинцовой, создала аналог импортных колготок с устойчивым и экологичным ароматом. "Технологии готовы к внедрению и легко воспроизводятся на действующем оборудовании, а также предполагают использование отечественных вспомогательных веществ. Достоинства наших технологий в экономичности и экологичности",- рассказывает доктор технических наук ИГХТУ, научный руководитель студентки-изобретательницы Виктории Фирсовой, Ольга Одинцова. 

С Наступающим Новым Годом!



Уважаемые друзья, партнеры, коллеги!


Примите мои самые искренние поздравления с наступающим Новым Годом и Рождеством! Это самые радостные и любимые всеми праздники. Завершается год, насыщенный событиями, наполненный напряженным трудом. Многое удалось сделать, что-то еще больше предстоит достичь. Мы готовимся к очередному жизненному этапу, к еще одному шагу навстречу намеченным целям.

Это время, когда каждый день наполнен ощущением праздника- самого яркого, доброго многообещающего и всегда немного волшебного. Мы верим, что с боем новогодних курантов начнут сбываться сокровенные мечты и заветные желания.Пусть наступающий год сохранит и приумножит все хорошее, что принес год уходящий, пусть оправдает Ваши самые смелые надежды, подарит удачи и согреет Ваши дома теплом любви и благополучия. 

С уважением, Генеральный директор ЗАО
"Рождественская мануфактура"                                                                            М.А. Козлов

В Израиле создали "Супер-хлопок"



Юрий Пинхасов из компании "Зраим Гедера" побил свой же мировой рекорд, создав сорт супер-хлопчатника, дающего в разы больше продукции, чем выращиваемый в Узбекистане. "У нас плохая земля и плохая вода, но отсутствие выбора - самый сильный фактор мотивации", - утверждает он.