четверг, 29 декабря 2011 г.

Рождественской мануфактуре исполнилось 158 лет!



29 декабря 1853 года в Твери появилось первое крупное промышленное предприятие – ткацко-прядильная мануфактура, угадайте какая?:)

Кто такой Вагжанов?


Александр Петрович Вагжанов родился 22 (9) августа 1877 г. в Ямской Слободе, Никулинской волости, Тверского уезда и губернии, (ныне ул. Вагжанова города Твери), в семье рабочего. Его отец, Петр Антонович, был потомственным пролетарием. Много лет он работал ткачом на Тверской мануфактуре (сейчас ТЦ «Рубин») 

Новая рубрика: Воспоминание..."Дым столбом"

Запись датирована 12 марта 1955 года,
размещена в газете "Текстильщик" №10 (173)

В бухгалтерии прядильной фабрики на видном месте вывешено объявление "Не курить". Имеется на этот счет и прямое распоряжение директора фабрики, однако это не останавливает заядливых курильщиков товарища Галкину, Чупрунову, Цветкову - они предпочитают "дымить" в течение всего рабочего дня. В результате  к вечеру у многих сотрудников начинается головная боль, падает трудоспособность.

Нужно уважать друг друга, ваша вредная привычка к курению, отражается на здоровье остальных и мешает им плодотворно трудиться. Не пора ли научиться сдерживать себя во имя коллектива, считаться с ним?

Группа работников бухгалтерии
прядильной фабрики