вторник, 29 ноября 2011 г.

Теперь Рождественская мануфактура есть и на MrWong


Забежать в гости к rmanufactura на MrWong просто, кликните пожалуйста:)

Справка от Wikipedia:
Мистер Вонг - это сервис социальных закладок, стартовавший в Рунете в марте 2007-го года. Он ведется немецкой компанией construktiv, имеющей офисы в Бремене и Берлине. Зарегистрированные пользователи могут сохранять на Mister Wong закладки на сайты с любой тематикой, помечая их метками и описаниями. Существует специальный тулбар, с помощью которого можно добавлять закладки прямо через браузер, а также возможность импортировать закладки из браузера или других сервисов закладок. Большое количество блогов предоставляет своим читателям возможность, автоматически сохранять их статьи с помощью специальной кнопки. Кроме того Mister Wong имеет свойства социальной сети, с опцией добавлять пользователей в «друзья», следить за их закладками и отправлять личные сообщения. Есть возможность создавать группы тематических закладок, комментировать сайты и рекомендовать закладки другим пользователям.

Так зачем Мы создали аккаунт на MrWong?
Все очень просто, за многие годы в интернете накопилось огромное количество информации о "Рождественской мануфактуре": о работниках, интересных случаях и.т.д. Раньше,чтобы найти нужную статью, информацию требовалось значительное время, теперь все по другому! Добро пожаловать http://www.mister-wong.ru/user/rmanufactura/!


P.S Мы продолжаем следить за трендами, и обязательно будем расширять свое влияние в SMM.



P.S на десерт


76 лет спустя!


Эта фотография была сделана в 1935 году. На фотографии изображена Стахановка фабрики имени Вагжанова М.И Попова со своей мамой, в домашней обстановке за чтением газеты "Правда". 

Память о трудовых подвигах - бессмертна! Мы помним!

В Госархиве есть ещё и фильм! http://rgakfd.altsoft.spb.ru/showSubObjects.do?object=1805602930

Для справки:
Стаха́новское движе́ние — массовое движение последователей А. Г. Стаханова в СССР, новаторов социалистического производства — рабочих, колхозников, инженерно-технических работников, многократно превышавших установленные нормы производства.

Д.А.Медведев: "Программы по поддержке текстильной и лёгкой промышленности, конечно, будут продолжены"


Из стенограммы встречи Президента Российской Федерации Д.А.Медведева с журналистами ЦФО.

С.КУСТОВ: Сергей Кустов, город Иваново, «Ивановская газета».
Дмитрий Анатольевич, ивановские невесты мне не простят, если я у Вас не спрошу про судьбу лёгкой и текстильной промышленности.

Д.МЕДВЕДЕВ: У Вас не невесты занимаются лёгкой и текстильной промышленностью…

С.КУСТОВ: В том числе.

Д.МЕДВЕДЕВ: А женихи. Нет?

С.КУСТОВ: Женихи немножко меньше занимаются текстильной отраслью. Они в основном в руководстве, Дмитрий Анатольевич.

Д.МЕДВЕДЕВ: Понятно.

С.КУСТОВ: Собственники, как правило.
Вы у нас, в Иваново, были и даже проводили президиум Госсовета по этой теме. Были приняты некоторые решения, которые позволили текстильной промышленности во время недавнего мирового кризиса перешагнуть через этот кризис. Но сейчас все текстильщики немножко нервничают по поводу ближайшего вступления России в Всемирную торговую организацию. Считают, что дешёвые китайские, турецкие ткани наш рынок заполонят, и на оставшихся текстильных фабриках нужно будет вешать замок.

Отсюда вопрос, может быть, даже не совсем и не только по текстильной отрасли, потому что, я так полагаю, ВТО боятся не только в текстильной отрасли, а и в некоторых других отраслях. Что Правительство, государство планируют предпринять для защиты в том числе текстильщиков, именно в контексте вступления страны в ВТО?

Д.МЕДВЕДЕВ: Начнём с того, что мы всё-таки для себя согласовали такие условия, которые не уничтожают никакую из наших отраслей. И, собственно, это самое главное. При вступлении в ВТО ничего не должно потеряться, мы в этом абсолютно уверены.

Если говорить всё-таки о текстильной и лёгкой промышленности, то здесь несколько проблем, Вы о них правильно сказали. Конечно, текстильная и лёгкая промышленность, к сожалению, в 90-е годы очень сильно ослабла, и нужны государственные программы. Я действительно был у вас и проводил заседание президиума Госсовета. Целый ряд программ после этого стартовал, мы сейчас субсидируем и кредитную ставку для переоснащения предприятий текстильной и лёгкой промышленности, и кредиты в облегчённом порядке даём, то есть эта работа пошла. Я не могу сказать, что она фантастические обороты набрала, но она всё-таки ведётся. И льготы для нашей текстильной и лёгкой промышленности есть.

Вы говорите о китайских товарах, о товарах других производителей. В основном, конечно, это всё-таки Китай, Турция, например, та же самая ещё. Здесь ведь проблема даже не в том, что мы, допустим, присоединились к ВТО, и всё это к нам хлынет без какого-либо удержу. Это и сейчас у нас на рынке, давайте правде в глаза смотреть, и сейчас все эти товары есть, и сейчас они разрушают нам наш рынок, но они ввозятся незаконно, вот в чём проблема. Поэтому нам нужно бороться не только с дешёвыми товарами, потому что с этим бороться неправильно. Люди хотят покупать изделия текстильной и лёгкой промышленности за разумные деньги. Если у наших людей спросить: «А вы что хотите покупать: дорогую нашу вещь или же всё-таки разумную турецкую или китайскую?». Значительная часть выберёт всё-таки турецкую или китайскую. Поэтому здесь должна быть нормальная конкуренция.

Но их проникновение на рынок должно быть цивилизованным. И здесь это я бы отдельно отметил, потому что у нас очень много контрафакта, у нас очень много продукции, которая «въехала» или контрабандным путём, или сделана у нас контрафактным образом, и из-за этого наши настоящие производители, к сожалению, загибаются. Поэтому дело правоохранительных органов ещё и в том состоит, чтобы находить тех, кто организует такие подпольные производства, и привлекать их к ответственности, а также поставить заслон такому чёрному или серому импорту, потому что это, конечно, самым разрушительным образом действует на наш рынок. Хотя если быть полностью откровенным, то нужно признать, что подобные тенденции существуют и на рынках других стран, и они тоже страдают из-за присутствия нелегальных товаров из Китая и некоторых других государств. Поэтому это мировая проблема. Но надо ею заниматься, а особенно важно действительно поддержать наших производителей в текущей ситуации. Поэтому программы по поддержке текстильной и лёгкой промышленности, конечно, будут продолжены. Пусть невесты не волнуются, а женихи всё-таки внимательно следят за производством.

Источник: http://kremlin.ru/news/13688, фото Пресс-служба Президента Российской Федерации.


"Шпигулинская"?


Откройте роман Ф.М. Достаевского "Бесы".
Открыли?
Посмотрите пожалуйста комментарии.
Почитайте.
Заметили,что нибудь интересное?
Прототипом губернского города, в который Достоевский поселил своих героев, была Тверь,а упомянутая в романе "шпигулинская" фабрика на самом деле называлась "в народе" "каулинской",а официально "Рождественской мануфактурой".

Заинтриговало?

P.S. Ф.М. Достоевский жил в Твери с 19 августа по 19(21) декабря 1859 года, сразу после сибирской каторги и ссылки.

Творил в Твери Достоевский здесь, слева на фото гостиница "Гальяни" 

Современный облик гостиницы "Гальяни", источник - tvil.ru, в настоящий момент это здание является головным офисом ОАО "Тверьуниверсалбанк"

Обещаем "с пылу,с жару" в ближайшее время свежую новость,цитаты и размышления на тему "Шпигулинской фабрики".