понедельник, 24 сентября 2012 г.

Правительство РФ поддержало проект о поддержке выращивания хлопчатника в Астраханской области

Правительство РФ поддержало проект о поддержке выращивания хлопчатника в Астраханской области, заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин на инвестиционном форуме в Сочи в интервью телеканалу Вести-24.


Он отметил, что сегодня подписал соответствующее соглашение. По словам губернатора, это - важный проект начала выращивания и производства хлопка-хлопчатника для российской текстильной промышленности. «Астрахань – уникальная территория нашей страны, где может произрастать этот продукт, который сегодня - дорогой, и его покупают на бирже, где цена – запредельная. Этот проект поддержан правительством на встрече Дмитрия Медведева с бизнесом, где один из лидеров бизнеса озвучил, что он начинает этот проект <…>. Сейчас нужна только небольшая инфраструктурная поддержка государства».



Отметим, что ранее в этом году член совета директоров Рождественской мануфактуры Михаил Зайцев на совещании районных администраций и ГНУ ВНИИОБ представил проект по выращиванию хлопка и сообщил о намерении поставить выращивание хлопка в Астраханской области на промышленные рельсы и наладить масштабное производство.