четверг, 3 мая 2012 г.

Гироплан-Рус и «Rucons Group» презентовали свой новый совместный проект Главе МЧС России



24 апреля 2012 года на территории Всероссийского НИИ противопожарной обороны в рамках Дня передовых технологий и инноваций Гироплан-Рус и «Rucons Group» представили новую модель трех местного гироплана с символичным названием «Дельфин», который был изготовлен по заказу Правительства г.Москвы.

Как предполагает руководство Гироплан-Рус и «Rucons Group», «Дельфин» станет отличным дополнением к уже существующей линейке выпускаемых гиропланов в России. Ранее были изготовлены одноместные и двухместные модели, которые были презентованы Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2010» в рамках смены «Инновации и техническое творчество», на международном авиационно-космическом салоне - МАКС-2009, HeliRussia-2010.
Сверхлегкий летательный аппарат (гироплан), в небе больше напоминающий стрекозу, - это привет из будущего. Гироплан летает в даже самых сложных метеоусловиях и предназначен для решения разнообразных задач (мониторинг территорий, ведение наблюдения за очагом ЧС с высоты в несколько сотен метров, эвакуация пострадавших из труднодоступных мест, для проведения агрохимработ, аэрофотосъемки, полета на сверхнизких скоростях от 30 км/ч) и высотах (менее метра). Дальность полета – 600 км без дозаправки. Цена за единицу - от 650 тысяч рублей. Обычный вертолет стоит от 6.000.000 рублей, при этом цена летного часа вертолета – более 30.000 рублей, а гироплана – от 1.500 рублей.