четверг, 5 апреля 2012 г.

Список технологических платформ Российской Федерации пополнился техплатформой «Текстильная и легкая промышленность»



Список технологических платформ Российской Федерации пополнился техплатформой  «Текстильная и легкая промышленность», следует из материалов, опубликованных 03.04.2012 на сайте министерства экономического развития РФ.

Как сообщает «РИА Новости», технологические платформы - инструмент взаимодействия науки, бизнеса и государства для активизации усилий по созданию перспективных коммерческих технологий, продуктов и услуг. Перечень приоритетных платформ, предложенных Минэкономразвития, был принят на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям 1 апреля 2011 года, теперь он насчитывает 30 техплатформ.

Участники платформы «Текстильная и легкая промышленность» займутся ускоренным выпуском высокотехнологичной продукции и модернизацией российских предприятий текстильной и легкой промышленности для выпуска конкурентоспособных изделий, выхода на новые рынки сбыта и обеспечения импортозамещения. Координатором этой техплатофрмы стал Казанский национальный исследовательский технологический университет.