среда, 1 августа 2012 г.

Юрий Смирнов: ВТО для текстиля?


Смирнов Юрий Валентинович, член Совета Федерации РФ: "В ближайшей перспективе российская экономика станет конкурентоспособной. Плюсы от вступления России в ВТО очевидны. От значительно возросшей на внутреннем рынке конкуренции произойдет замедление роста цен на многие товары, а в отдельных случаях они даже снизятся. И от этого прежде всего выиграет население".

На форуме "Золотое кольцо" обсудят актуальные вопросы функционирования рынка текстильной и легкой промышленности в условиях вступления РФ в ВТО


7 и 8 сентября в Ивановской области состоится VII Международный текстильно-промышленный форум "Золотое кольцо". Деловую программу форума составят сессии по актуальным вопросам региональной экономической политики, проблемам улучшения инвестиционного и делового климата, в том числе в текстильной, швейной промышленности и модной индустрии, презентации новых, а также успешно реализованных проектов. 

В ходе пленарного заседания форума на тему "Текстильная и легкая промышленность в условиях присоединения России к ВТО" планируется обсудить актуальные вопросы функционирования рынка текстильной и легкой промышленности, оценить экономические и социальные риски вступления в ВТО для отечественных производителей текстиля и одежды, а также возможные механизмы поддержки проектов, практики прямых государственных инвестиций.